Délégations

Délégation VPN AMERICAS LLC

Peppe Miele
Président

440 Hindry Avenue, # B
Inglewood (CA) 90301

424 227-9973
vpnamericas@me.com
americas.pizzanapoletana.org

Délégation AVPN Australasia

Johnny di Francesco
Président

Lucio de Falco
Vice-Président

Joshua Kosteski
Brand Ambassador Canberra

australasia.pizzanapoletana.org

Délégation AVPN JAPAN

japan@pizzanapoletana.org
japan.pizzanapoletana.org

Odawara Manabu
Capo Delegazione

Shitama Tomohide
Vice Capo Delegazione

Shoji Kenji
Responsable du Comité Exécutif et Trésorier

Yoshida Kengo
Area HOKKAIDO Leader

Shoji Kenji
Area TOHOKU Leader

Shino Ryuta, Hideo Endo, Tomoyuki Kono
Area KANTO Leader

Odawara Manabu
Area HOKURIKU Leader

Wakahara Atsushi
Area TOKAI Leader

Tani Kentaro, Kosaki Tetsuya, Hiroki Nishimoto, Kyosuke Oge
Area KANSAI Leader

Ooka Shuhei, Eigoro Mitani
Area CHUGOKU/SHIKOKU Leader

Shitama Tomohide
Area KYUSHU/OKINAWA Leader

Fiduciaires Americas

Pasquale Illiano
Rhode Island, Massachusetts , Connecticut, Maine
pasky52@yahoo.com

Pasquale Cozzolino
New York, New Jersey e Pennsylvania
ribaltanewyork@ribaltapizzarestaurant.com

Ciro Iovine
New York

Ettore Rusciano
District of Columbia, Virginia, Maryland and West Virginia
ectorman01@gmail.com

Gino Fazzari
Wisconsin, Iowa e Minnesota
ginofazzari@yahoo.com

Dino Santonicola
Texas

Carmine D'Amato
California, Arizona, Nevada, Utah
carmine@settebello.net

Joe Fugere
Washington, Oregon, Idaho

Leo Spizzirri
Illinois, Indiana, Michigan

Pasquale Ponticiello
Canada
studiopizzacanada@gmail.com

Mirko D'Agata
Canada
mdagata@no900.com

Délégation AVPN Brasil

Andrè Nevoso Guidon
Président

Gil Guimaraes
Vice-Président

Gabriel Rossi
Vice-Président

brasil@pizzanapoletana.org

Brand Ambassador

Doowon Chung
Corée du Sud
pizzeria.volare@gmail.com

Francesco Saverio Schirillo
Suisse
schirillofra@gmail.com

Guillaume Grasso
France
guillaume-grasso@outlook.com

Pasquale Yoann Mormile
France
yoann.mormile@live.fr

Orazio Speranza
Grèce
oraziosperanza@hotmail.it

Ewelina Spochacz-Przygocka
Pologne
poland@pizzanapoletana.org

Aniello Beneduce
Russie
a.beneduce@icluod.com

Marco Cello
Venezuela et Floride
mcello1012@gmail.com

Antonia Ricciardi
Espagne
antoniaricciardi5@gmail.com

Ozgur Kilinclar
Turchia
ozgur.kilinclar@nappopizza.com

Dareen Akkad
Egitto
dareen@gmail.com

Nestor Gattorna
Argentine
n.gattorna@gmail.com

Fournisseurs AVPN


MIRA SUD
KBirr
Italforni
Farinera Coromina
Cirio
Molino Spadoni
Perteghella
Hot Dry Delivery
Gi.Metal
Sokan
Ooni
Solania
Molini Bongiovanni
Cosma
Jungle Juice
Effeuno
Rossogargano
Ponticorvo
Authentico
Agugiaro - 5 Stagioni
Frießinger Mühle
San Benedetto
Rega - Strianese
Gargiulo
Castello di Solfagnano
Molino Quaglia
Euroiovine
Goeldlin Collection
Molino Piantoni
Olitalia
Napoli Caffè
Robo - D'Amico
VTKFUL
Molini Fagioli
Forno Santo
Spigadoro
Inpact
Resto Italia
Molino Iaquone
Del Prete Legnami
Scugnizzonapoletano
Ciao Pomodoro
Rovagnati
Nutras
Valoriani
Molino Naldoni
Caputo
Manna Forni
Mecnosud
Cediform
MP Forni
La Fiammante
Marana Forni
Zanolli
GLDM Food Concept
Di Vicino Forni
Polselli
Vitella
Sunmix
Esmach
Denti Flours
Pagnossin
Grassi
Latteria Sorrentina
Matese Funghi
Fritturista - Oleificio Zucchi
Ferrara Forni
Dallagiovanna
MAM Forni
SudForni
Minas Forno
Flo.it - Woody Briketts
Gianni Acunto Ovens
Izzo Forni
Salumificio MEC Palmieri
ITS
Pasini
Marra Forni
La Valle
 
 
  • Tel/fax: +39 081 420 12 05 (Lundi - Vendredi 10-13:30 / 15-18)
© Copyright 2024 Associazione Verace Pizza Napoletana | Tous les droits sont réservés
Siège Social: Associazione Verace Pizza Napoletana, Via Capodimonte 19a, 80131 Napoli, Italia - C.F./P.IVA: 07801000634
Siège d'organisation et école de formation: Via Capodimonte 19a, 80131 Napoli, Italia
Politique des données personnelles - Politique des cookies
Site protégé par reCAPTCHA: - Termes