Delegazioni

Delegazione VPN AMERICAS LLC

Peppe Miele
Presidente

440 Hindry Avenue, # B
Inglewood (CA) 90301

424 227-9973
vpnamericas@me.com
americas.pizzanapoletana.org

Delegazione AVPN Australasia

Johnny di Francesco
Presidente

Lucio de Falco
Vicepresidente

Joshua Kosteski
Brand Ambassador Canberra

australasia.pizzanapoletana.org

Delegazione AVPN JAPAN

japan@pizzanapoletana.org
japan.pizzanapoletana.org

Odawara Manabu
Capo Delegazione

Shitama Tomohide
Vice Capo Delegazione

Shoji Kenji
Capo del Comitato Esecutivo e Tesoriere

Yoshida Kengo
Area HOKKAIDO Leader

Shoji Kenji
Area TOHOKU Leader

Shino Ryuta, Hideo Endo, Tomoyuki Kono
Area KANTO Leader

Odawara Manabu
Area HOKURIKU Leader

Wakahara Atsushi
Area TOKAI Leader

Tani Kentaro, Kosaki Tetsuya, Hiroki Nishimoto, Kyosuke Oge
Area KANSAI Leader

Ooka Shuhei, Eigoro Mitani
Area CHUGOKU/SHIKOKU Leader

Shitama Tomohide
Area KYUSHU/OKINAWA Leader

Fiduciari Americas

Pasquale Illiano
Rhode Island, Massachusetts , Connecticut, Maine
pasky52@yahoo.com

Pasquale Cozzolino
New York, New Jersey e Pennsylvania
ribaltanewyork@ribaltapizzarestaurant.com

Ciro Iovine
New York

Ettore Rusciano
District of Columbia, Virginia, Maryland and West Virginia
ectorman01@gmail.com

Gino Fazzari
Wisconsin, Iowa e Minnesota
ginofazzari@yahoo.com

Dino Santonicola
Texas

Carmine D'Amato
California, Arizona, Nevada, Utah
carmine@settebello.net

Joe Fugere
Washington, Oregon, Idaho

Leo Spizzirri
Illinois, Indiana, Michigan

Pasquale Ponticiello
Canada
studiopizzacanada@gmail.com

Mirko D'Agata
Canada
mdagata@no900.com

Delegazione AVPN Brasil

Andrè Nevoso Guidon
Presidente

Gil Guimaraes
Vicepresidente

Gabriel Rossi
Vicepresidente

brasil@pizzanapoletana.org

Brand Ambassador

Doowon Chung
Corea del Sud
pizzeria.volare@gmail.com

Francesco Saverio Schirillo
Svizzera
schirillofra@gmail.com

Guillaume Grasso
Francia
guillaume-grasso@outlook.com

Pasquale Yoann Mormile
Francia
yoann.mormile@live.fr

Orazio Speranza
Grecia
oraziosperanza@hotmail.it

Ewelina Spochacz-Przygocka
Polonia
poland@pizzanapoletana.org

Aniello Beneduce
Russia
a.beneduce@icluod.com

Marco Cello
Venezuela e Florida
mcello1012@gmail.com

Antonia Ricciardi
Spagna
antoniaricciardi5@gmail.com

Ozgur Kilinclar
Turchia
ozgur.kilinclar@nappopizza.com

Dareen Akkad
Egitto
dareen@gmail.com

Nestor Gattorna
Argentina
n.gattorna@gmail.com

Fornitori AVPN


Gargiulo
Mecnosud
Gianni Acunto Forni
Resto Italia
MP Forni
Denti Farina
Molino Piantoni
Goeldlin Collection
Euroiovine
Valoriani
Molino Naldoni
Farinera Coromina
GLDM Food Concept
Frießinger Mühle
Caputo
ZEP
Molini Spigadoro
International Pizza Expo
Matese Funghi
Inpact
Bongiovanni
Authentico
MAM Forni
Pagnossin
Zanolli
MIRA SUD
Molini Fagioli
Solania
Molino Quaglia
Marra Forni
SudForni
ITS
Scugnizzonapoletano
La Fiammante
Jungle Juice
Molino Dallagiovanna
Molino Grassi
Salumificio MEC Palmieri
Vitella
Ciao Pomodoro
Rossogargano
Agugiaro & Figna – Le 5 Stagioni
Molino Iaquone
Forno Santo
Perteghella
Robo - D'Amico
Manna Forni
Marana Forni
Nutras
Ferrara Forni
Italforni
San Benedetto
La Valle
Cirio
Ponticorvo
Sokan Communication
Di Vicino Forni
Molino Cosma
Minas Forno
Polselli
Flo.it - Woody Briketts
Molino Pasini
Sunmix
Castello di Solfagnano
Rovagnati
Cediform
VTKFUL
Olitalia
Hot Dry Delivery
KBirr
Del Prete Legnami
Ooni
Rega - Strianese
Revolve
Esmach
Agorass - Italiana Assicurazioni
Izzo Forni
Napoli Caffè
Fritturista - Oleificio Zucchi
Effeuno
Latteria Sorrentina
Gi.Metal
 
 
  • Tel/fax: +39 081 420 12 05 (Lunedì - Venerdì 10-13:30 / 15-18)
© Copyright 2024 Associazione Verace Pizza Napoletana | Tutti i diritti sono riservati
Sede Legale: Associazione Verace Pizza Napoletana, Via Capodimonte 19a, 80131 Napoli, Italia - C.F./P.IVA: 07801000634
Sede organizzativa e scuola di formazione: Via Capodimonte 19a, 80131 Napoli, Italia
Privacy Policy - Cookies Policy
Sito protetto da reCAPTCHA: Privacy - Termini